Menu icoMenu232White icoCross32White
<
>

ℹ️ Créneaux réguliers 2021-2022

ATTENTION : Tous nos créneaux dont les créneaux de jeu libre sont réservés uniquement à nos adhérents.

Merci de nous écrire à wbinscription@gmail.com si vous souhaitez avoir des informations.

Pour rappel, les dates de fin de créneaux signifient que l'ensemble des joueurs doivent être dehors à cette heure précise. Il est demandé à tous les groupes de terminer 15 min avant pour permettre le démontage et de se changer en temps et en heure.

Merci pour les gardiens !

Jour Horaire Gymnase Adresse Terrains Ouvert aux Type de créneau
Lundi 19h00 - 20h30 Saint Merri 16 Rue du Renard, Paris 4e 3 Jeunes intermédiaires Cours encadré jeunes
20h15 - 22h30 Saint Merri 16 Rue du Renard, Paris 4e 3 Entraînement Adulte Cours encadré adultes
Mardi 18h00 - 19h00 Saint Merri 16 Rue du Renard, Paris 4e 3 Jeunes débutants Cours encadré jeunes
20h30 - 22h30 Saint Merri 16 Rue du Renard, Paris 4e 3 Entraînement Adulte Cours encadré adultes
Jeudi 18h00 - 20h00 Saint Merri 16 Rue du Renard, Paris 4e 3 Jeunes confirmés Cours encadré jeunes
18h30 - 20h30 Halle des Blancs Manteaux 48 rue Vieille du Temps, Paris 4ème 2 Groupe "Jeudi Blancs Manteaux 2" Jeu libre
20h30 - 22h30 Halle des Blancs Manteaux 48 rue Vieille du Temps, Paris 4ème 2 Groupe "Jeudi Blancs Manteaux 2" Jeu libre
19h00 - 22h30 Bercy 242 rue de Bercy, Paris 12ème 5 Groupe "Jeudi Bercy" Jeu libre
Vendredi 18h30 - 20h30 Saint Merri 16 Rue du Renard, Paris 4e 3 Groupe "Vendredi St-Merri - tous niveaux"  Jeu libre
17h30 - 20h00 Halles - Suzanne Berlioux 4 place de la Rotonde Paris 1er (entrée en bas de l'escalator de  l'UGC Cité-ciné) 7 Groupe "Vendredi St-Merri - intermédiaires"  Jeu libre
Samedi 13h00 - 16h30 Saint Merri 16 Rue du Renard, Paris 4e 3 Groupe "Samedi Saint Merri" Jeu libre
16h30 - 22h30 Michel Le Comte 8-14 rue Michel le Comte, Paris 3ème 4 Ouvert à tous Jeu libre
Dimanche 14h30 - 18h00 Halles - Suzanne Berlioux 4 place de la Rotonde Paris 1er (entrée en bas de l'escalator de  l'UGC Cité-ciné) 7 Ouvert à tous Jeu libre

 

ℹ️ Responsables de créneaux

Saint-Merri

Membres du CA = resp. de créneaux permanents

  • Sophia Hadgiat (secrétaire)
  • Arnaud Mahe (CA)
  • Robin Nicollet (CA)
  • Jules Harduin (trésorier)
  • Camille Clauzade (CA)
  • Noémie Beautrais (Vice Présidente)
  • Elodie Dufour (CA)
  • Céline Nguyen Van Binh (Présidente)

Pour les entrainements enfants le lundi soir, mardi soir et jeudi soir :

Nyls Desloriez

Pour les entrainements adultes  (lundi & mardi soir) : Nyls Desloriez

  • Charline Collet
  • Pauline Vaillant
  • Nathalie Ruffié
  • Nicolas Lemarie
  • Dorian Le Dastumer
  • Diana Phrakousong
  • Kim Boutang
  • David Pelissier

Vendredi de 18h30 à 20h30 :

  • Anna Gagneur
  • Florian Mougnard 
  • Thomas Vindard
  • Louise Nguyen
  • Capucine Shroeder
  • Arthur Belleville

Samedi de 13h30 à 16h :

  • Remi Benito
  • Guillaume Cantillon
  • Arnaud Lazarus
  • Namam Negi
  • Vincent Massat
  • Arthur Quince
  • Julien Perron
  • Dilara Duskunkorur

Berlioux

Vendredi de 17h30 à 20h

  • David CHARRIER
  • Johann PERINER
  • Fabrice GALEOTTI
  • Noémie BEAUTRAIS
  • Laurent FRESSINET
  • Guillaume LACOSTE

Dimanche de 14h30 à 18h

  • Arnaud MAHE
  • Songlin WANG
  • Anaëlle CHALUMEAU
  • David PELISSIER
  • Dorian LE DASTUMER
  • Tony CHAN

Michel Lecomte (samedi 16h30-22h)

Membres du CA (voir Saint-Merri) = responsables de créneaux permanents

  • Rémy DJEBARA
  • Morten PELSNER
  • David PELISSIER
  • Nathalie RUFFIE
  • Dorian LE DASTUMER
  • Xavier BOULLY
  • Songlin WANG
  • Moïse CREPIER